Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Редактором «ФедералПресс.Сибирь» стал бывший главред «Вечернего Новосибирска» Владимир Кузменкин

НОВОСИБИРСК, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В сибирское окружное представительство РИА «ФедералПресс» был приглашен новый редактор. Им стал Владимир Кузменкин, много лет проработавший в редакции газеты «Вечерний Новосибирск», где он прошел все ступеньки журналистской карьеры от корреспондента отдела новостей до главного редактора.

НОВОСИБИРСК, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В сибирское окружное представительство РИА «ФедералПресс» был приглашен новый редактор. Им стал Владимир Кузменкин, много лет проработавший в редакции газеты «Вечерний Новосибирск», где он прошел все ступеньки журналистской карьеры от корреспондента отдела новостей до главного редактора.

После окончания НГУ Владимир Кузменкин был политическим обозревателем ряда новосибирских изданий, в том числе газеты «Вечерний Новосибирск», затем в течение четырех лет работал в качестве главного редактора. В последнее время работал в Институте развития города, а также сотрудничал с международным информационно-дискуссионным порталом «Мир и Мы». Владимир Кузменкин неоднократно побеждал на городских и региональных журналистских конкурсах, входил в Совет по стратегическому развитию Новосибирска. Член Союза журналистов России.

Заместитель директора «ФедералПресс» по региональному развитию в СФО Лидия Лимановская заявила: «Мы рады, что команду «ФедералПресс» в Сибири пополнил такой известный и профессиональный журналист. Развитие проектов окружной редакции нашего агентства в Новосибирске и Сибирском федеральном округе в 2014 году предполагает появление пресс-центра в столице округа, выпуск и распространение журнала «ФедералПресс. Регионы России», множество новых спецпроектов. Мы надеемся, что новый редактор «ФедералПресс.Сибирь» с его опытом и экспертным знанием округа сможет внести большой вклад в развитие наших проектов в столице Сибири и округе в целом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.