Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородская область вошла в десятку регионов с самыми опасными дорогами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская область заняла шестое место в рейтинге самых опасных дорог. Об этом сообщается на сайте межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская область заняла шестое место в рейтинге самых опасных дорог. Об этом сообщается на сайте межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

В представленном исследовании за январь-март учитывались следующие параметры: количество ДТП к населению региона, раненые и погибшие в ДТП, отношение ДТП к протяженности дорог региона и автопарку.

Основной причиной аварий авторы исследования называют нарушение водителями правил дорожного движения. На первом месте среди самых опасных регионов оказалась Ленинградская область, за ней следуют Кировская область, Краснодарский, Красноярский край, Ростовская область.

Самые безопасные дороги, по мнению составителей рейтинга, в Москве, Тюменской и Курской областях.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.