Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Адвокат: Сердюкова амнистировали законно, но для сомнений всегда есть основания

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Адвокат Генрих Падва, представлявший интересы экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, заявил о том, что его подзащитный был амнистирован на законных основаниях.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Адвокат Генрих Падва, представлявший интересы экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, заявил о том, что его подзащитный был амнистирован на законных основаниях.

«Мы считаем, что все было сделано правильно, по закону. У нашего подзащитного сильная позиция по этому вопросу», – заявил Падва «Интерфаксу». Защитник добавил, что не исключает, того что амнистия могла вызвать вопросы. «Для сомнений всегда есть основания, но они должны быть обоснованы», – подчеркнул он.

Генрих Падва отметил, что защита Сердюкова ничего не знает о проверке, назначенной Главной военной прокуратурой.

Ранее одно из федеральных изданий сообщило о том, что Главная военная прокуратура поставила под сомнение право обвиняемого в халатности экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова на амнистию на основании признания его защитником Отечества.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте Генрих Падва подтвердил, что Анатолий Сердюков попал под амнистию в честь 20-летия Конституции. Это произошло еще в феврале, но тогда следователи и адвокаты не хотели «будоражить общественность» в преддверии Олимпиады. 10 февраля в Сети появилась информация о том, что в 2012 году Анатолию Сердюкову было присвоено звание Героя России. Указ о назначении якобы подписал Дмитрий Медведев, который на тот момент занимал пост президента.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.