Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Народный артист России Александр Леньков скончался после продолжительной болезни

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В ночь на понедельник, 21 апреля, в столичной клинике скончался народный артист России Александр Леньков.

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В ночь на понедельник, 21 апреля, в столичной клинике скончался народный артист России Александр Леньков.

По сообщению врачей, смерть наступила после тяжелой и продолжительной болезни, пишет «Интерфакс». Актер ушел из жизни в возрасте 70 лет.

Александр Леньков родился 17 мая 1943 года в Тамбовской области. Всю свою жизнь он проработал в театре имени Моссовета. В 1964 году он впервые снялся в кино в фильмах «Дайте жалобную книгу» и «Ключи от неба», который принес ему широкую известность.

В 2000-2007 годах эпизодически озвучивал гнома Буквоежку в телепередаче «Спокойной ночи, малыши!», кроме того, Леньков принимал участие в озвучивании ряда компьютерных игр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.