Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Из донских и кубанских казаков могут создать бригаду ВС России

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Интеграцию казачества Юга России в состав Вооруженных сил России обсудили на заседании комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Интеграцию казачества Юга России в состав Вооруженных сил России обсудили на заседании комиссии ЮФО  в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Заседание проходило в режиме видеоконференции. Это дало возможность участвовать в совещании, оставаясь на местах, главам городов и районов области, юртовым атаманам, председателям советов стариков, атаманам станиц и хуторов. В ходе заседания было предложено создать бригаду Вооруженных сил России, полностью сформированную из донских казаков. Военный комиссар Ростовской области на это ответил Игорь Казарезов, что создавать подобное формирование целесообразней совместно с кубанским казачеством.

Еще одной обсуждаемой проблемой стала задолженность муниципалитетов перед казачьими дружинами. «Мы выявили, что в Неклиновском, Тацинском и Егорлыкском районах, а также в Новошахтинске средства областного бюджета, направленные на обеспечение исполнения членами казачьих обществ возложенных на них обязательств, не включены ни в одну муниципальную программу. В результате – задержка и так незначительной заработной платы дружинникам. А ими между тем выполняется очень важная и работа, особенно в селах и хуторах», – подчеркнул директор департамента по делам казачества и кадетских учреждений Игорь Казарезов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.