Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска учреждает дирекцию Универсиады-2019

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярске будет создана автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года». Соответствующее постановление внес на рассмотрение депутатов горсовета мэр города Эдхам Акбулатов.

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярске будет создана автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года». Соответствующее постановление внес на рассмотрение депутатов горсовета мэр города Эдхам Акбулатов.

Новая структура будет заниматься организацией проведения студенческих Игр. Учредителем НКО выступит городская администрация. Курировать в горсовете исполнение данного постановления будет постоянная комиссия по экономической политике, собственности и содействию развития предпринимательства.

В качестве возможного главы дирекции называют имена биатлониста Евгения Устюгова, экс-тренер женской сборной России по биатлону и депутата горсовета Павла Ростовцева и заместителя регионального министра по спорту, туризму и молодежной политике Сергея Ладыженко.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в 2019 году Красноярск примет зимнюю Универсиаду. Проведение мероприятия потребует не менее 40 миллиардов рублей. Однако на данный момент финансирование подготовки Студенческих игр еще не заложено в федеральную программу по развитию физической культуры и спорта до 2020 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.