Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Предприниматели Красноярска провели митинг против действий мэрии

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярские владельцы павильонов и автостоянок вышли на митинг против введения новых платежей. На Красной площади собралось около 200 протестующих.

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Красноярские владельцы павильонов и автостоянок вышли на митинг против введения новых платежей. На Красной площади собралось около 200 протестующих.

Администрация Красноярска планирует продлевать договоры размещения временных сооружений за деньги. С каждого предпринимателя планируется получить от 100 до 300 тысяч рублей. Бизнесмены вышли протестовать против этого решения мэрии.

Собравшиеся размахивали флагами и транспарантами с надписями «Путин, помоги, малый бизнес уничтожают» и «Власть, руки прочь от малого бизнеса», сообщают «НГС.Новости». От городских властей потребовали продлить договоры аренды на десять лет, а также убрать все павильоны, владельцы которых не платят налоги в городскую казну.

Бизнесмены планируют провести еще один митинг в день предпринимателя – 26 мая, сообщают «Дела.ru». Они считают, что новая акция будет масштабней сегодняшней.


Фото: «Дела.ru»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.