Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

На первомайской демонстрации в центре Москвы собрались более 100 тысяч человек

МОСКВА, 1 мая, РИА ФедералПресс. Более 100 тысяч человек принимают участие в первомайской демонстрации профсоюзов в центре Москвы.

МОСКВА, 1 мая, РИА ФедералПресс. Более 100 тысяч человек принимают участие в первомайской демонстрации профсоюзов в центре Москвы.

Шествие в честь Праздника весны и труда началось на Васильевском спуске и далее участвующие направились на Тверскую улицу. Возглавляют колонну мэр Москвы Сергей Собянин, глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, глава Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов, сообщает ИТАР-ТАСС. Большая часть участников демонстрации – молодые люди и студенты, присутствуют и представители старшего поколения. Впервые в истории постсоветской России первомайская акция профсоюзов проходила на Красной площади.


Справка «ФедералПресс»: 
Первомай – другие названия: День труда, День весны, Праздник весны и труда, День международной солидарности трудящихся отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая. В некоторых странах День труда отмечается в другое время – к ним относятся, например, США, Япония, Австралия и Новая Зеландия. Первомай в современном виде возник в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.