Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«На Украине все будет нормально, и наши народы будут дружить». Нефтеюганские спортсмены поборолись за дружбу

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В Нефтеюганском районе в Центре культурных и социальных программ «Империя» состоялся Международный турнир по смешанным стилям единоборств по версии NOMAD ММА среди профессионалов. Для спортсменов это был настоящий праздник мира и дружбы, заявили в районной администрации.

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 19 мая, ИА УралПолит.Ru. В Нефтеюганском районе в Центре культурных и социальных программ «Империя» состоялся Международный турнир по смешанным стилям единоборств по версии NOMAD ММА среди профессионалов. Для спортсменов это был настоящий праздник мира и дружбы, заявили в организаторы соревнаний.

Для участия в «Битве на севере» прибыли сильнейшие борцы из разных стран мира: России, Польши, Болгарии, Украины, Белоруссии, Маврикий, Азербайджана. Всего семь пар спортсменов пяти весовых категорий продемонстрировали болельщикам мастерство на ринге. Каждый из них имеет за плечами яркую спортивную карьеру – победы на международных соревнованиях, чемпионатах мира, Европы и России по различным стилям единоборств.
Проведение столь представительных соревнований стало возможным благодаря инициативе вице-президента Федерации спортивной борьбы России, президента Федерации вольной борьбы ХМАО-Югры Владимира Семёнова. «Идеи мира и толерантности, дружбы и взаимопонимания между народами имеют непреходящее значение для всех людей. Соревнования такого уровня способствуют развитию международного спортивного сотрудничества», –  заявил Владимир Семёнов на открытии соревнований.

Зрители увидели семь поединков, последним из которых стал супербой между Владимиром Катыхиным из России и Фуадом Гадировым из Азербайджана. В результате напряженной схватки пояс чемпиона Международного турнира достался россиянину. Победитель соревнований отметил высокий уровень организации турнира и подчеркнул, что подобные мероприятия сплачивают людей разных национальностей.

Также был на соревнованиях представитель Украины Владимир Шемаров, который также говорил о дружбе, кстати, он стал победителем в весовой категории «больше 95 килограмм». «Хочу сказать, что невзирая на ситуацию на Украине, украинцы, белорусы, россияне – все мы братский единый народ. Я думаю, что на Украине все будет нормально, и наши народы будут дружить», – заметил спортсмен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.