Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Тувинский чиновник заплатит штраф за нерасторопность

КЫЗЫЛ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Тоджинский районный суд оштрафовал чиновника на десять тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тувы.

КЫЗЫЛ, 30 мая, РИА ФедералПресс. Тоджинский районный суд оштрафовал чиновника на десять тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тувы.

Прокурорская проверка установила, что в декабре 2013 года  руководитель районного управления образованием Виктор Шырап получил заявление с просьбой проконтролировать цены на горячее питание в столовой одной из школ. По закону, он должен был дать ответ в течение месяца, однако не сделал этого.

Аналогичное нарушение он допустил, когда получил заявление от женщины, просившей поменять местами очереди в детский сад старшего и младшего внуков.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на чиновника завели два протокола о правонарушениях, предусмотренных ст. 5.9. КоАП РФ. За каждое из них Шырап должен заплатить по пять тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.