Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Аппарат уполномоченного по правам человека в России ждут нововведения, – Памфилова

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Омбудсмен Элла Памфилова намерена в ближайшее время реорганизовать аппарат уполномоченного по правам человека в РФ. В частности, в рамках аппарата будет создано новое управление законодательных инициатив, более эффективной станет информационная работа, а сайт уполномоченного будет обновлен.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Омбудсмен Элла Памфилова намерена в ближайшее время реорганизовать аппарат уполномоченного по правам человека в РФ. В частности, в рамках аппарата будет создано новое управление законодательных инициатив, более эффективной станет информационная работа, а сайт уполномоченного будет обновлен.

«В ближайшее время предстоит реструктуризация самого аппарата уполномоченных. Обязательно будет создано новое управление законодательных инициатив. Это управление должно анализировать всю законодательную базу, которая касается нашей деятельности», – заявила Памфилова сегодня на заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека.

Памфилова сообщила, что информационная составляющая работы аппарата также изменится: будет переработан сайт уполномоченного, чтобы он был более открыт и понятен, пишет РИА «Новости».

Также омбудсмен заявила, что планирует серьезно изменить структуру докладов уполномоченного. Теперь он будет включать в себя: ситуацию с правами человека в РФ и непосредственно отчет о деятельности уполномоченного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.