Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Путин в День России вручил государственные премии лауреатам

МОСКВА, 12 июня, РИА ФедералПресс. В День России президент страны Владимир Путин вручил государственные премии за достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 12 июня, РИА ФедералПресс. В День России президент страны Владимир Путин вручил государственные премии за достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Имена лауреатов не стали сюрпризом, они были названы еще несколько дней назад. Среди них ученые Анатолий Григорьев и Виктор Маслов, музыкант и дирижер Юрий Башмет, писатель Фазиль Искандер, историк Александр Чубарьян, экс-премьер Евгений Примаков, а также создатели фильма «Легенда №17».

«Участвовать в мероприятиях подобного рода всегда особое удовольствие. И не только потому, что здесь звучат взаимно приятные слова, знаки уважения оказываются, не только потому, что это происходит в праздничный день и в таких шикарных интерьерах, а потому, что это дает возможность фиксировать наши результаты, отмечать наши достижения, говорить о них.», – отметил Путин. Также он поздравил собравшихся с Днем России и пожелал всем дальнейших успехов.

По окончании церемонии вручения на Ивановской площади Кремля состоялся торжественный прием по случаю Дня России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.