Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В районе Апатитов застрелили двух бесстрашных медведей

АПАТИТЫ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Мероприятия по регулированию численности медведей в Апатитах взяло под контроль Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

АПАТИТЫ, 4 июля, РИА ФедералПресс. Мероприятия по регулированию численности медведей в Апатитах взяло под контроль Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Было установлено, что вблизи с городским кладбищем обитают две особи бурого медведя. Медведи не испытывают страха перед человеком и представляют реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, воспринимая территорию кладбища как зону собственной среды обитания.

В связи с этим Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области принято решение об отстреле медведей. Мероприятия по регулированию численности будут проводиться с 3 июля по 1 августа 2014 года под контролем Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.