Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Рособрнадзор запретил принимать учащихся еще четырем вузам

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Рособорнадзор запретил еще четырем негосударственным вузам принимать абитуриентов в этом году.

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Рособорнадзор запретил еще четырем негосударственным вузам принимать абитуриентов в этом году.

Так называемый черный список пополнили два вуза из Москвы и два региональных: Институт иностранных языков, Московский институт предпринимательства и права, а также Институт финансов и права и Институт теологии и международных отношений в Дагестане, пишет газета «Известия».

Дело в том, что данные вузы не исполнили в той или иной мере предписание ведомства. Так,  в соответствии со ст. 93 закона «Об образовании в РФ» им запрещен прием абитуриентов на 1-й курс в 2014 году. В ближайшее время черный список может быть пополнен еще несколькими учреждениями.

Как ранее писал «ФедералПресс», 11 июля Рособрназор лишил права набирать студентов восемь частных вузов. Ограничение действует на текущий год. В черный список попали Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Современная гуманитарная академия», Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Высшая школа предпринимательства (институт)», Автономная некоммерческая организация «Международный Университет Восстановительной Медицины» и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.