Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Путин назвал Самару одним из главных промцентров страны

САМАРА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин в Самаре провел совещание по социально-экономическому развитию области, об этом сообщается на сайте Кремля.

САМАРА, 22 июля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин в Самаре провел совещание по социально-экономическому развитию области, об этом сообщается на сайте Кремля.

«Самара входит в число десяти крупнейших промышленно развитых регионов нашей страны, – отметил глава государства. – Теперь это далеко уже не городок, это город, большой промышленный центр. И вся Самарская область отличается развитой промышленностью, высокой степенью переработки».

По словам главы государства, в регионе применяется кластерный подход к развитию экономики, уделяется особое внимание перспективным отраслям – аэрокосмической, авиационной, автомобильной, химии, нефтехимии.

Владимир Путин также пояснил, что хочет послушать непосредственно тех, кто работает в области, занимается конкретным бизнесом, чтобы привлечь внимание не только руководства Самарской области, но и правительства страны, администрации президента.

В ходе совещания с докладом о перспективах социально-экономического развития региона выступил врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин, также были заслушаны выступления руководителей крупнейших предприятий региона.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что 21 июля президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии закладки капсулы с посланием потомкам на месте строительства арены к ЧМ-2018, а также посетил РКЦ «Прогресс».

фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.