Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Роскомнадзор заблокировал блог, опубликовавший переписку Дворковича

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор заблокировал анонимный блог, в котором была опубликована переписка российских высокопоставленных чиновников и политиков.

МОСКВА, 23 июля, РИА ФедералПресс. Роскомнадзор заблокировал анонимный блог, в котором была опубликована переписка российских высокопоставленных чиновников и политиков.

«У нас есть определение суда с требованием внести в единый реестр информацию, которая содержится в этом блоге. Мы это сделали, – рассказал «Интерфаксу» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. – В установленные законом сроки мы направили уведомление хостинг-провайдеру и владельцам ресурса, на котором этот хостинг расположен, о необходимости удалить информацию». Поскольку информация не была удалена, Роскомнадзор направил «выгрузку» операторам связи для последующей блокировки интернет-ресурса.
 
Как ранее сообщал «ФедералПресс», накануне стало известно о том, что анонимный блог Shaltay Boltay опубликовал электронные письма из почты вице-премьера Аркадия Дворковича. Неизвестные извинились перед Дворковичем и пообещали не выкладывать личную информацию из его архива. При этом два человека, чьи письма есть в этом архиве, подтвердили «Ведомостям» подлинность переписки с вице-премьером.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.