Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Суд отменил решение об увольнении директора аэропорта Курумоч

САМАРА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Симоновский районный суд Москвы отменил решение об увольнении директора самарского аэропорта по требованию прокуратуры, говорится в картотеке дел, опубликованных на сайте суда.

САМАРА, 24 июля, РИА ФедералПресс. Симоновский районный суд Москвы отменил решение об увольнении директора самарского аэропорта по требованию прокуратуры, говорится в картотеке дел, опубликованных на сайте суда.

Симоновский районный суд Москвы отменил предыдущее решение по иску Куйбышевской транспортной прокуратуры к ЗАО УК «Аэропорты регионов». Представители надзорного ведомства в судебном порядке потребовали уволить директора аэропорта из-за отсутствия надлежащего образования.

По данным прокуратуры, на должность исполнительного директора международного аэропорта Курумоч был назначен сотрудник, не имеющий высшего профессионального (технического или летного) образования, обязательного в силу действующего законодательства для назначения на руководящую должность авиационного предприятия. Аттестацию – проверку знаний и нормативных правовых актов, регламентирующих обеспечение безопасности движения, он также не проходил. Впрочем, по заявлению пресс-службы аэропорта Курумоч компетенция директора была подтверждена соответствующей аттестацией Россавиации в апреле 2014 года.

ОАО «Международный аэропорт Курумоч» входит в УК «Аэропорты регионов», которая в свою очередь подконтрольна ГК «Ренова». В холдинг «Аэропорты регионов» также входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург) и ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород». Сейчас в самарском аэропорту идет реконструкция. К чемпионату мира по футболу там построят новый аэровокзальный комплекс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.