Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Невысоким людям могут запретить водить грузовики и автобусы

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Людям, чей рост ниже 1,5 м, могут запреть садится за руль утяжеленного пикапа, грузовика, автобуса, троллейбуса или трамвая.

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Людям, чей рост ниже 1,5 м, могут запреть садится за руль утяжеленного пикапа, грузовика, автобуса, троллейбуса или трамвая.

Ограничение, призванное способствовать понижению аварийности на дорогах, прописано в проекте постановления Минздрава, пишут «Известия».  Рост ниже 150 см прописан в перечне медицинских ограничений к управлению транспортными средствами для категорий C, CE, D, DE, Tm и Tb, подразумевающих  управление утяжеленными пикапами, автомобилями с прицепами, грузовиками, автобусами, трамваями и троллейбусами.

Отмечается, что данная мера будет способствовать достижению стратегической цели государственной программы РФ «Развитие здравоохранения».

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 апреля 2014 года в России начали выдавать водительские удостоверения нового образца. Теперь в них появились дополнительные категории и подкатегории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.