Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

На форуме «Селигер» провели крымский день

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В ходе проведения юбилейного Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» один из дней посвятили Крыму: участники конференции провели ряд тематических мероприятий.

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В ходе проведения юбилейного Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014» один из дней посвятили Крыму: участники провели ряд тематических мероприятий.

Активисты, среди прочего, подготовили инсталляцию «Современная карта России», символически отражающую присоединение Крыма на географической карте. Также в рамках секции «Молодежное самоуправление» было принято на рассмотрение предложение члена Молодежного правительства Крыма об изменении цен на билеты на полуостров. Завершился день лазерным шоу, посвященным республике.

Между тем, на форуме «Селигер 2014» стартовала смена «Молодые юристы России», собравшая практикующих юристов и адвокатов, специалистов государственных и муниципальных органов, правозащитников и ученых.

Приветственную телеграмму участникам смены направил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Глава правительства отметил: «Именно вам предстоит определять будущее юридической науки и образования. Отстаивать нормы и принципы конституционного и международного права. От ваших знаний, ответственной гражданской позиции, глубокой личной порядочности во многом зависит развитие правовой культуры нашего общества и в целом – будущее российского государства».

Фото: официальный сайт Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.