Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В особой экономической зоне «Тольятти» проложены первые дороги

ТОЛЬЯТТИ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В особой экономической зоне «Тольятти» готовы первые асфальтовые дороги. Общая длина уложенного полотна равна одному километру.

ТОЛЬЯТТИ, 28 июля, РИА ФедералПресс. В особой экономической зоне «Тольятти» готовы первые асфальтовые дороги. Общая длина уложенного полотна равна одному километру.

Как сообщается на сайте ОЭЗ, первый слой асфальта уложен на проездах до участков компаний-резидентов, которые наиболее активно ведут строительство производств и планируют запуск в 2014 году – ООО «Эдша Тольятти» и ООО «Нобель Автомотив Русиа».

Также на сегодняшний день земляные работы под устройство дорог завершены на участках общей длиной в четыре километра. Еще на трех проездах длиной около 2,5 километров произведена отсыпка полотна песком и щебнем, после чего будет уложен первый слой асфальта.

В целом же строительство дорог и тротуаров первого этапа, а также озеленение территории в ОЭЗ «Тольятти» завершится 30 ноября этого года, к этому же сроку будет установлено освещение на проездах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.