Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев утвердил правило определения минимального размера резерва Пенсионного фонда

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрия Медведев подписал постановление правительства о порядке определения минимального объема резерва Пенсионного фонда России. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрия Медведев подписал постановление правительства о порядке определения минимального объема резерва Пенсионного фонда России. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Согласно документу, утвержденные правила устанавливают механизм определения ПФР минимального размера резерва. В соответствии с законом, гарантийным случаем в отношении резерва ПФР, при наступлении которого недостаток средств возмещается Агентством по страхованию вкладов, определено уменьшение резерва Фонда ниже минимального размера.

Правилами предусматривается, что минимальный размер резерва определяется Фондом ежегодно до 1 апреля текущего года на уровне не менее 0,5 % от суммы средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, сформированных Фондом и переданных в доверительное управление по состоянию на 31 декабря отчетного года.

В правительстве добавляют, что подписанное постановление будет способствовать увеличению резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию.

Как ранее писал «ФедералПресс», в этом году было решено, что пенсии и зарплаты бюджетникам будут перечисляться на национальную платежную карту, которая сейчас создается в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.