Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На киллера для старушки Ройзман выделил средства, утверждает фигурант дела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственная бригада по делу об убийстве екатеринбургской пенсионерки Ольги Ледовской (фигурантом дела стал в том числе и депутат городской думы Олег Кинев) получила новые показания о возможной причастности мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к этой истории.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, ИА УралПолит.Ru. Следственная бригада по делу об убийстве екатеринбургской пенсионерки Ольги Ледовской (фигурантом дела стал в том числе и депутат городской думы Олег Кинев) получила новые показания о возможной причастности мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана к этой истории. Источники «Известий» в правоохранительных органах рассказали, что один из троих арестованных утверждает: убийство было совершено именно в интересах Ройзмана, а сам мэр Екатеринбурга выделил 100 тыс. рублей на поиски киллера. Сейчас следствие проверяет эту информацию.  

В рамках уголовного дела, которое Следственный комитет по Свердловской области расследует по ст. 105 УК (умышленное убийство), сейчас арестованы три человека. Это депутат городской думы Екатеринбурга Олег Кинев, а также двое его предполагаемых сообщников – Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Следствие пока считает депутата организатором убийства, а двух других – соответственно посредником и исполнителем.

Напомним, что Кинев дал признательные показания и заявил, что на преступление его толкнули крупные долги перед мэром Екатеринбурга и соратником по партии «Гражданская платформа» Евгением Ройзманом. По его словам, он якобы купил у Ройзмана депутатский мандат за 5 млн рублей, но расплатиться с ним сразу не смог, поэтому мэр поставил его «на счетчик». Кинев утверждал, что мэр Екатеринбурга посоветовал ему заняться недвижимостью пенсионерки, чтобы погасить долг перед ним.

Сам Ройзман отрицает все обвинения. По его словам, именно с его подачи началось расследование дела о пропаже Ледовской и был задержан Кинев.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.