Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородская область ожидает более двух тысяч беженцев с Украины

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. В ближайшее время в Новгородской области ожидается прибытие более двух тысяч беженцев с Украины, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Новгородской области ожидается прибытие более двух тысяч беженцев с Украины, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

По словам вице-губернатора Алексея Афанасьева, очередная группа граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, прибудет в среду. Они будут направлены в Боровичский, Старорусский и Маловишерский районы. В дальнейшем беженцы будут распределяться и по другим территориям области.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, согласно данным Федеральной миграционной службы, с апреля на территорию России прибыли порядка полумиллиона беженцев с юго-востока Украины. В основном приезжие останавливаются у родственников и знакомых. Основной поток переселенцев принимает приграничная Ростовская область, часть людей следует транзитом.

фото: penzainform.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.