Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Ковтун: от мировых судей напрямую зависит доверие граждан к власти

МУРМАНСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня глава Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в традиционном вручении удостоверений мировым судьям, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

МУРМАНСК, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня глава Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в традиционном вручении удостоверений мировым судьям, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Удостоверения из рук главы области получили мировой судья судебного участка № 1 Александровского судебного района Дмитрий Демчишин и мировой судья судебного участка № 1 Североморского судебного района Наталья Елина.

«Нынешнее стабильное положение мирового суда в судебной системе России говорит о том, что мировая юстиция чрезвычайно востребована современным обществом», – сказала, обращаясь к судьям, Марина Ковтун. – Что касается близости к народу, то здесь лучшим показателем служит растущее год от года доверие наших граждан к мировому суду. Число обращений жителей области к мировым судьям непрерывно увеличивается. Сегодня можно с уверенностью сказать, что мировая юстиция в Мурманской области состоялась»

Глава Мурманской области обратила особое внимание судей, что для человека, обратившегося за помощью, они будут олицетворять само государство – его силу, справедливость, заботу, и от них напрямую зависит доверие граждан к власти в целом.

фото: сайт правительства региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.