Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

На знаках ГТО будет изображен российский герб

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ об использовании государственного герба на знаках ГТО. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

МОСКВА, 29 июля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ об использовании государственного герба на знаках ГТО. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Государственный герб РФ будет помещаться на знаках отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по согласованию с Геральдическим советом при главе государства.

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Путин 24 марта распорядился ввести в действие физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» с 1 сентября 2014 года.

Предполагается, что комплекс ГТО будет внедряться в три этапа: сперва охватит образовательные учреждения 12 регионов, которые готовы к его внедрению, затем распространится на образовательные учреждения остальных регионов, а с 2017 года – уже все группы населения по всей стране.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.