Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российским военным могут запретить выкладывать в Сети фото со службы

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Военнослужащим российской армии вскоре могут запретить выкладывать в Сети фотографии со службы. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Военнослужащим российской армии вскоре могут запретить выкладывать в Сети фотографии со службы. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

«В условиях информационной войны, которую ведет неприятель, даже не самые значительные детали могут стать оружием, направленным против нас», – цитируют «Известия» Соловьева.

По мысли парламентария, личную переписку военных запрещать не следует, однако необходимо ограничить публикацию фото и видео из войсковых частей и учреждений Минобороны, на которых в том числе изображены военная и специальная техника и вооружения. Пока же контент, выложенный в соцсетях, может использоваться западными СМИ для организации провокаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.