Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Лавров: Россия вновь выступает за начало переговоров по украинскому вопросу

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Необходимо найти мирное решение конфликта на Украине, которое бы обеспечило права всех граждан и регионов страны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Асловым.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. Необходимо найти мирное решение конфликта на Украине, которое бы обеспечило права всех граждан и регионов страны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Асловым.

«Разумеется, поговорили мы о вооруженном конфликте на востоке Украины. Мы едины в необходимости прекращения кровопролития и немедленного начала переговоров с тем, чтобы выработать приемлемые для всех регионов Украины решения», – цитирует РИА «Новости» Лаврова.

Как ранее писал «ФедералПресс», ситуация в Москве остается напряженной с ноября прошлого года. В феврале этого года обстановка в стране накалилась. В ходе беспорядков были убиты около 80 человек. Сейчас боевые действия ведутся на территории Луганской и Донецкой народных республик. Местные жители покидают горячие точки и отправляются в России. Беженцев с Украины принимают все регионы РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.