Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Количество инженерных классов в новосибирских школах вырастет втрое

НОВОСИБИРСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Количество инженерных классов в школах Новосибирска и области увеличивается с 15 до 50. Об этом сообщил врио министра образования региона Владимир Никонов.

НОВОСИБИРСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Количество инженерных классов в школах Новосибирска и области увеличивается с 15 до 50. Об этом сообщил врио министра образования региона Владимир Никонов.

В прошлом году в новосибирских школах появились 15 инженерных классов. Два из них были открыты в районах области, сообщают «НГС Новости». В ближайшее время таких классов станет 50. Никонов отметил, что уже проведены конкурсные процедуры, и отобраны школы – городские и районные, в которых будут открыты классы.

При создании инженерных классов каждой школе выделялись деньги на оснащение и организацию учебного процесса. Так же будет и в дальнейшем.

Врио министра рассказал, что в последние годы выпускники стремятся стать экономистами, юристами, лингвистами, социологами и т. д. Поэтому нужно мотивировать школьников на обучение техническим специальностям в инженерных классах.

Владимир Никонов также сообщил, что в октябре в одной из IT-башен Академпарка появится детский технопарк. Кроме того в текущем году будут создаваться инновационные площадки для школьников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.