Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Второй выход из метро «Спортивная» в Петербурге откроют ко Дню города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Второй выход станции метро «Спортивная» планируется ввести в строй в мае 2015 года, об этом сообщает пресс-служба Смольного.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Второй выход станции метро «Спортивная» планируется ввести в строй в мае 2015 года, об этом сообщает пресс-служба Смольного.

На «Спортивной-2» впервые в петербургском метро будут установлены траволаторы – горизонтальные эскалаторы, которые применяются на участках большой протяженности. Поскольку протяженность переходного тоннеля на станции составит более 300 метров, будут установлены два траволатора по три нитки каждый.

«Работы уникальные. Многие инженерные и технические решения не имеют аналогов в Петербурге», – отметил врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Как сообщил вице-губернатор Марат Оганесян, открыть станцию метростроевцы обещают не в сентябре 2015 года, как планировалось ранее, а в мае того же года, в День города.

После ввода в эксплуатацию станции метро «Спортивная-2» будет закрыта на реконструкцию станция «Василеостровская».

фото: сайт администрации Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.