Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Москве открыли памятник героям, павшим в годы Первой мировой войны

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия на Поклонной горе монумента героям, павшим в годы Первой мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия на Поклонной горе монумента героям, павшим в годы Первой мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Сегодня мы открываем мемориал героям – российским солдатам и офицерам. Открываем на Поклонной горе, которая хранит благодарную память о ратной славе русского воинства, обо всех, кто на разных этапах истории нашего государства защищал его независимость, достоинство и свободу. Свое законное место занял здесь и солдат Первой мировой, его боевые товарищи. Многим из них довелось сражаться затем и на фронтах Великой Отечественной войны. Закаленные ветераны вдохновляли на подвиги молодых бойцов, передавали им традиции боевого товарищества, братства, традиции воинской чести, – сказал президент на открытии памятника.

Владимир Путин отметил, что памятник воинам Первой мировой – не только дань великим подвигам. «Это предостережение о том, что мир хрупок, мы обязаны беречь мир, помнить, что самое ценное на земле – мирная, спокойная, стабильная жизнь! Светлая память героям Первой мировой войны! Слава русскому оружию и нашему солдату-герою!», – завершил свое выступление глава России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.