Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Читатели «ФедералПресс» считают необходимой защиту личной информации в Сети

РОССИЯ, 11 августа, РИА ФедералПресс. Редакция «ФедералПресс» решила узнать, считают ли читатели нашего информагентства необходимой защиту личной информации в Сети.

РОССИЯ, 11 августа, РИА ФедералПресс. В последнее время идет много разговоров о защите информации в Сети. Российские политики считают, что наибольшую опасность для пользователей Интернета представляет хранение данных на иностранных серверах. Президент Владимир Путин уже подписал закон о том, что к 2016 году данные россиян будут храниться только в РФ. Общественные деятели, в свою очередь, неоднократно возмущались тем, что государства шпионят за перепиской своих граждан.

Редакция «ФедералПресс» решила узнать, считают ли читатели нашего информагентства необходимой защиту личной информации в Сети.

В опросе приняли участие 228 человек. 137 ответивших (60 %) хотят, чтобы ни у кого не было доступа к их личной информации. 44 респондента (19 %) не считают необходимой защиту личной информации в Интернете. По их мнению, каждый сам должен отвечать за все, что выкладывает в Сеть. 42 читателя «ФедералПресс» (19 %) убеждены, что государство имеет право анализировать любые данные ради безопасности страны. И, наконец, пятерых человек (2 %) данная проблема не волнует.




Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.