Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области запретили охоту

САМАРА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Жителям региона запретили охотится до 23 августа из-за особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

САМАРА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Жителям региона запретили охотится до 23 августа из-за особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Областные власти подготовили постановление о временном запрете на проведение охоты. Причиной послужили неблагоприятные погодные условия. В регионе сохраняется пожароопасная обстановка – на территории 18 из 27 муниципальных районов установлен 5-й, наивысший класс пожарной опасности. К 16 августа ожидается повышение температуры воздуха до 35 градусов. Наивысший класс пожароопасности будет установлен практически во всех районах.

В результате установившейся засухи территории охотничьих угодий в Самарской области подверглись негативному воздействию в виде выгорания лесных и полевых участков и пересыханию водоемов. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, охота традиционно связана с разведением костров. В сложившейся ситуации неосторожное обращение с огнем может повлечь существенные негативные последствия как для охотничьих ресурсов, так и для среды их обитания.

Запрет на проведение охоты введен до 23 августа. Департамент охоты и рыболовства Самарской области просит всех охотников воздержаться от выездов в охотничьи угодья до окончания этого срока.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.