Top.Mail.Ru
Общество
Владимирская область
0

Стала известна программа празднования 70-летия Владимирской области

ВЛАДИМИР, 15 августа, РИА ФедералПресс. В администрации Владимирской области рассказали, как пройдет празднование 70-летия региона. Кульминацией мероприятий, посвященных юбилею Владимирской области, станут празднования, запланированные на 10-11 октября, сообщили в пресс-службе.

ВЛАДИМИР, 15 августа, РИА ФедералПресс. В администрации Владимирской области рассказали, как пройдет празднование 70-летия региона. Кульминацией мероприятий, посвященных юбилею Владимирской области, станут празднования, запланированные на 10-11 октября, сообщили в пресс-службе.

Область была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 августа 1944 года, территория региона составляет 29000 кв. км. На 1 января 2014 года в области проживало 1 миллион 413 тысяч человек.

Известно, что 10-11 октября пройдут Торжественный прием и чествование лучших работников отраслей экономики и социальной сферы, Торжественное собрание и театрализованный концерт «Край родной, Владимирский». Кроме того, 10 октября откроется выставка «Культурная реальность Владимирской области». 11 октября жители и гости областного центра отметят День города Владимира. Центральным событием этого дня станет театрализованное шествие от Театральной до Соборной площадиь и открытие выставки достижений городов и районов региона в экономической и социальной сферах.

При этом старт мероприятиям, проходящим в рамках празднования 70-летия Владимирской области, был дан еще в начале апреля: к юбилейной дате приурочено порядка 70 крупных мероприятий областного и всероссийского уровня. В ближайшее время в регионе пройдут правовой форум «Сперанские чтения. Законы для пользы и безопасности людей!», Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов и ремёсел «Владимирская Русь», агрокультурная выставка-ярмарка Владимирской области, добровольческий марафон «Осенняя неделя добра», III Всероссийский театральный форум-фестиваль «У Золотых ворот» и многие другие мероприятия.

«Наша задача – сделать так, чтобы каждый житель почувствовал праздник 70-летия области в своей душе, чтобы каждый принял в нем участие», – пояснила губернатор Светлана Орлова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.