Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Два новосибирских пляжа оштрафованы за незаконную установку шлагбаумов

НОВОСИБИРСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. ГИБДД Новосибирска оштрафовало руководство двух городских пляжей за незаконно установленные на въезде шлагбаумы. Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, прокуратура также подала иск о сносе данных сооружений.

НОВОСИБИРСК, 15 августа, РИА ФедералПресс. ГИБДД Новосибирска оштрафовало руководство двух городских пляжей за незаконно установленные на въезде шлагбаумы. Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, прокуратура также подала иск о сносе данных сооружений.

Прокурорская проверка показала, что администрации пляжей «Наутилус» и «Бумеранг» установили платный проезд и перекрыли шлагбаумами дороги общего пользования, ведущие к местам отдыха. Тем самым они нарушили права граждан на свободный и бесплатный проезд транспортных средств по автодорогам общего пользования. Прокурор Новосибирска возбудил в отношении ЗАО «Спас на воде «Наутилус» и ООО Парк культуры и отдыха «У моря» дела об административном правонарушении. Оба юридических лица выплатили по 300 тысяч рублей штрафа.

Кроме того, прокуратура Новосибирска обратилась в Ленинский и Советский районные суды с исками о демонтаже шлагбаумов и открытии свободного проезда к территории пляжей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, иски прокуратуры города приняты судами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.