Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Филиалы украинских вузов в Крыму прекратят работу

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Филиалы украинских вузов, расположенные на территории Крыма, прекратят работу, сообщил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Филиалы украинских вузов, расположенные на территории Крыма, прекратят работу, сообщил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

Качество образования в филиалах высших учебных заведений Украины вызывает множество вопросов, приводит «Газета.Ru» слова Вениамина Каганова: «Никто их, конечно, насильно закрывать не будет, но и финансово поддерживать тоже. Студенты при этом будут переведены в федеральный и технический университеты».

На территории России не предусмотрена возможность функционирования филиалов зарубежных образователььных учреждений, подчеркнул замглавы Минобрнауки.

«ФедералПресс» напоминает: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать Крымский федеральный университет на базе семи образовательных организаций высшего образования и семи научных организаций. Создание университета, по мысли членов правительства РФ, будет способствовать социально-экономическому развитию Крымского федерального округа за счет подготовки кадров и проведения научных исследований.

Объем финансирования развития Крымского федерального университета с 2015 по 2019 год составит 5 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.