Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Сорок украинских беженцев прибыли в Белгородскую область

БЕЛГОРОД, 21 августа, РИА ФедералПресс. Украинские беженцы прибыли в Белгородскую область. Группу из сорока человек поселили на базе отдыха в Яковлевском районе, недалеко от поселка Томаровка.

БЕЛГОРОД, 21 августа, РИА ФедералПресс. Украинские беженцы прибыли в Белгородскую область. Группу из сорока человек поселили на базе отдыха в Яковлевском районе, недалеко от поселка Томаровка.

По словам сотрудников базы, среди переселенцев есть грудные и малолетние дети, старики и женщины. Всем им оказывается необходимая помощь, предоставлено жилье и питание. После прибытия граждан Украины на территорию базы с ними провели беседу сотрудники следственного комитета, передает РСН.

Как ранее писал «ФедералПресс», на территории Украины с ноября прошлого года сохраняется напряженная обстановка. Местные жители массово покидают юго-восток страны, где с середины апреля проходит спецоперация киевских властей против несогласных с ее легитимностью. Украинцы ищут спасение на территории России. В Ростовской области из-за большого наплыва беженцев был введен режим ЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.