Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

За сутки через Керченский пролив перевезли почти четыре тысячи машин

КРЫМ, 21 августа, РИА ФедералПресс. За прошедшие сутки через Керченский пролив перевезли 3784 машины. Об этом сообщает Единая транспортная дирекция.

КРЫМ, 21 августа, РИА ФедералПресс. За прошедшие сутки через Керченский пролив перевезли 3784 машины. Об этом сообщает Единая транспортная дирекция.

За 24 часа паромы совершили 114 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Крым» своей очереди на паром ожидают 1100 автомобилей, в порту «Кавказ» очередей нет.

«На Керченской переправе курсировали 6 основных паромов, а также дополнительные ж/д паромы «Петровск», «Анненков» и катамаран «Сочи 1», – прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Как писал «ФедералПресс», вчера очередь на паром в Крым за сутки снизилась более чем в десять раз. По данным оперативного дежурного, в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидали 30 автомобилей, а в порту «Крым» – 950 машин, сообщили в Единой транспортной дирекции. Время ожидания выезда на пароме из Крыма достигает 15 часов. На Керченской переправе сейчас курсируют шесть основных паромов, а также дополнительные железнодорожные паромы «Петровск», «Анненков» и катамаран «Сочи 1».

«ФедералПресс» напоминает, несколько дней назад движение через Керченский пролив было нарушено из-за штормового ветра. Вскоре штормовое предупреждения было снято, но к этому времени в порту скопилось 1,8 тысячи машин, а в порту «Кавказ» – более 600 машин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.