Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Госдепу неизвестно местонахождение фотокора Андрея Стенина, пропавшего на Украине

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. США ничего не известно о местонахождении фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, пропавшего на востоке Украины. Об этом заявила представитель госдепа США Мари Харф.

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. США ничего не известно о местонахождении фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, пропавшего на востоке Украины. Об этом заявила представитель госдепа США Мари Харф.

По ее словам, США не могут подтвердить место нахождения Стенина или обстоятельства, связанные с его исчезновением. «Мы призываем все стороны обеспечить безопасность журналистов, работающих на Украине», – передает РИА «Новости» слова Харф.

Как ранее писал «ФедералПресс», СК возбудил уголовное дело о похищении на Украине фотокора Стенина. Стенин работал в Донецке, Славянске и других городах востока Украины. Фотокорреспондент перестал выходить на связь с 5 августа, когда в редакции получили от него последний материал. По некоторым данным, Стенин может быть захвачен украинскими силовиками и находиться в СБУ в Запорожье.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.