Свердловская область
0

«Динамо» легко переиграло «Урал» в Москве

ЕКАТЕРИНБУРГ, МОСКВА, 24 августа, УралПолит.Ru. Екатеринбургский «Урал» потерпел очередное поражение в чемпионате. На этот раз в Москве команда из Екатеринбурга крупно уступила местному «Динамо» со счетом 0:2.

ЕКАТЕРИНБУРГ, МОСКВА, 24 августа, УралПолит.Ru. «Урал» потерпел очередное поражение в чемпионате. На этот раз в Москве команда из Екатеринбурга крупно уступила местному «Динамо» со счетом 0:2.

«Динамо» перед этой встречей являлось очевидным фаворитом. Команда идет в лидерах, исправно набирает очки. Но на этой неделе москвичи провели труднейший матч против кипрской «Омонии», поэтому гости могли надеяться на недостаточную физическую готовность соперника. «Урал» же в свою очередь приехал в столицу в качестве одного из аутсайдеров чемпионата. В копилке команды только одно очко, а в предыдущей игре дружина Александра Тарханова дома, в День города, проиграла московскому «Торпедо».

Однако все расклады не имеют значения, когда футболисты уже на поле. Открыть счет в игре могли гости – но защитник успел накрыть Александра Ерохина. Не забиваешь ты – забивают тебе. Через пару минут Алексей Ионов воспользовался моментом и с близкого расстояния поразил ворота гостей. Под занавес первого тайма воспитанник «Зенита» оформил «дубль». На 70-й минуте защитник Пабло Фонтанельо получил вторую желтую карточку и покинул поле, сделав положение гостей еще более критическим. Исправиться «Уралу» так и не удалось – 2:0 в пользу «Динамо».

Победа «Динамо» получилась абсолютно справедливой. Москвичи играли уверенно и легко держали мяч. По ходу встречи бело-голубые имели огромное количество возможностей для того, чтобы сделать итоговый счет еще более крупным.

Таким образом, «Урал» остался в аутсайдерах. Команда из Екатеринбурга с одним очком занимает 13-е место. «Динамо» же идет на третей строчке, имея в своем активе 12 баллов.

«УралПолит.Ru» напоминает, что свой следующий матч футбольный клуб «Урал» проведет дома. Соперником «шмелей» станет «Терек» из Грозного.