Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург намерен провести чемпионат Европы по легкой атлетике

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Северная столица выразила намерение провести в 2022 году чемпионат Европы по легкой атлетике. Как сообщается на сайте ВФЛА, об этом власти города официально уведомили федерацию.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Северная столица выразила намерение провести в 2022 году чемпионат Европы по легкой атлетике. Как сообщается на сайте ВФЛА, об этом власти города официально уведомили федерацию.

«Проведение чемпионата Европы по легкой атлетике в 2022 году получило одобрение и поддержку временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко», – говорится в письме, поступившем в адрес президента ВФЛА Валентина Балахничева.

«Всероссийская федерация легкой атлетики признательна руководству Санкт-Петербурга за инициативу и поддержит решение города о проведения континентального первенства в Европейской ассоциации, в случае одобрения заявки министром спорта Виталием Мутко», – отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.