Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Депутаты Пермской гордумы будут следить за инвестпроектами «Новогора»

ПЕРМЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. На Большекамском водозаборе ООО «Новогор-Прикамье» состоялось выездное совещание под председательством главы Перми Игоря Сапко. Основной темой стало обсуждение инвестиционных проектов предприятия. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе думы.

ПЕРМЬ, 29 августа, РИА ФедералПресс. На Большекамском водозаборе ООО «Новогор-Прикамье» состоялось выездное совещание под председательством главы Перми Игоря Сапко. Основной темой стало обсуждение инвестиционных проектов предприятия. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе думы.

На сегодняшний  день инвестиции должны пойти в реконструкцию трубопроводов. В городскую администрацию уже поступил базовый документ: «Схема водоснабжения и водоотведения в Перми до 2028г». В нем прописаны, в том числе этапы реконструкции существующих сетей, и строительство дополнительных трубопроводов, необходимых в связи с застройкой новых микрорайонов. По предварительным подсчетам специалистов «Новогор» на это необходимо  39 млрд. рублей. Износ сетей в некоторых частях Перми достигает 90%.

«На сегодняшний день настал важнейший этап по реконструкции сетей водоснабжения в городской черте. Нам важно знать, в какие сроки, в каком объеме будут проведены работы по реконструкции сетей. И, конечно, нас интересуют суммы, которые нужно направить для решения этих вопросов. Важно понимать, кто будет являться инвестором. Эта очень актуально, особенно в рамках ближайшего рассмотрения бюджета города» – отметил глава Перми Игорь Сапко. 

Особое внимание было также уделено так называемым бесхозным сетям. За последние годы «Новогор» принял на баланс более 200 км. таких трубопроводов. Как правило, они находятся в плохом состоянии, что существенно увеличивает количество ремонтных работ. С начала текущего года было проведено более 700 раскопок для устранения аварий. В связи с этим, глава Перми обратил внимание руководства предприятия на необходимость соблюдения нормативных сроков при проведении ремонтов, и качества восстановления благоустройства после раскопок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.