Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Два полицейских класса открылись в школах Кузбасса

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В двух кузбасских школах прозвенел первый звонок для учащихся полицейских классов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, специальные классы открылись в Киселевске и Юрге.

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В двух кузбасских школах прозвенел первый звонок для учащихся полицейских классов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, специальные классы открылись в Киселевске и Юрге.

В Киселевске полицейский класс открылся на базе городской школы № 3. Его учащимися стали 26 пятиклассников. Помимо основных школьных предметов они будут изучать специальные дисциплины – основы правоведения и криминалистики, историю органов внутренних дел Кузбасса, военно-патриотическое воспитание, строевую и боевую подготовку. Вести эти занятия будут сотрудники городского отдела полиции, они же будут принимать зачеты и нормативы. В ближайшее время всем учащимся полицейского класса будут вручены специально разработанные удостоверения.

В Юрге специализированный класс открылся на базе городской школы № 14. Его учениками стали 27 семиклассников – 17 юношей и 10 девушек. Инициаторами его создания стали представители школы, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский», члены Общественного совета и представители городской администрации.

Теперь в Кузбассе есть три полицейских класса. Первый был создан в прошлом году на базе мариинской школы № 6.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, обучение в профильном классе не только дает ребятам возможность получить представление о деятельности полицейского ведомства, но и позволяет приобрести базу для дальнейшего поступления в Губернаторскую кадетскую школу-интернат МВД России и в другие образовательные учреждения системы МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.