Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре завершился турнир «Лето в боксерских печатках»

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В минувшую субботу на набережной Волги состоялся заключительный турнир проекта «Лето в боксерских печатках», организатором которого является дума городского округа Самара.

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В минувшую субботу на набережной Волги состоялся заключительный турнир проекта «Лето в боксерских печатках», организатором которого является дума городского округа Самара.

В этом году спортивный проект проходил во второй раз. Организаторы отметили рост популярности среди самарцев: на тренировки приходили целыми семьями. В прошлом году в турнире приняли участие около 300 человек, в этом выступили порядка 500 самарцев. Самому младшему на момент соревнований было 4 года, самому старшему около 60 лет.

Завершающий этап турнира посвятили погибшему в ДТП спортивному журналисту и общественному деятелю Владимиру Кейлину, говорится в сообщении пресс-службы думы городского округа Самара.

В этом году материально-техническое состояние фестиваля улучшилось. Благодаря поддержке депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна и председателя думы городского округа Самара Александра Фетисова резерв проекта пополнился тремя новыми рингами мирового уровня. В День физкультурника на одном из таких рингов уже проводились бои.

Кроме того, на базе ДЮСШ № 3 открыли специализированный центр подготовки юных боксеров. В этом году в Самаре для желающих открыли свои двери сразу три новых спортивных зала. Осенью следующего года в Самаре будет проходить чемпионат мира по боксу – это своего рода отбор в олимпийскую сборную России.

«Такие проекты, безусловно, содействуют тому, чтобы ребята приобщались к здоровому образу жизни. Пусть из них не все станут великими спортсменами, хотя проект может быть первым шагом и к профессиональной карьере, в том числе. Самое главное, чтобы у ребят появилась и осталась на всю жизнь любовь к здоровому образу жизни», – подчеркнул Александр Фетисов.

По мнению Фетисова, мальчишкам и девчонкам нужны примеры прославленных чемпионов, ведь Самара – город больших спортивных, в том числе боксерских, традиций. Неслучайно именно в Самарской области родились и выросли прославленный советско-российский боксер, легенда, чемпион мира Василий Шишов и двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.

В этом году проект завершился, но для юных начинающих спортсменов занятия спортом не заканчиваются. Многие из участников турнира уже записались в боксерские секции. По словам организаторов, по всем показателям проект имеет право стать традиционным самарским мероприятием, и на будущий год для самарцев вновь начнется «Лето в боксерских перчатках».

Организаторы проекта приняли решение посвятить завершающий турнир «Лета в боксерских перчатках» спортивному журналисту и руководителю областной федерации футбола Владимиру Кейлину, который накануне вечером трагически погиб в ДТП. Перед началом соревнований память известного комментатора почтили минутой молчания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.