Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Пермская прокуратура потребовала обеспечить безопасность Чусовского и Красавинского мостов

ПЕРМЬ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Прокурорская проверка выявила, что краевое Управление автомобильных дорог и транспорта не обеспечивает транспортную безопасность Красавинского моста через Каму и чусовского - на дороге Пермь-Березники. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Персмкого края.

ПЕРМЬ, 5 сентября, РИА ФедералПресс. Прокурорская проверка выявила, что краевое Управление автомобильных дорог и транспорта не обеспечивает транспортную безопасность Красавинского моста через Каму и Чусовского - на дороге Пермь-Березники. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Персмкого края.

Прокуратура Ленинского района Перми проверила, как региональное Управление автомобильных дорог и транспорта (УАДиТ) исполняет требования законодательства о транспортной безопасности Красавинского моста через Каму на западном обходе Перми и моста через Чусовую на дороге Пермь-Березники.

Надзорное ведомство установило, что, в нарушение приказа Минтранса РФ, УАДиТ не оценило уязвимость мостов, не разработало и не утвердило план обеспечения их транспортной безопасности. Несмотря на, что эти объекты являются госсобственностью и подлежат охране ФГУП «УВО Минтранса России», мосты не охраняют и не защищают от возможного незаконного вмешательства. Прокурор района внес представление руководителю КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края». Кроме того, в Ленинский районный суд направлено исковое заявление к УАДиТ – до 31 декабря этого года управление должно оценить уязвимость мостов, разработать, утвердить и реализовать планы транспортной безопасности объектов. Исковые требования прокурора удовлетворили и начали заключать договоры охраны камского и чусовского мостов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.