Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Голодающих уфимских медиков поддержал Рошаль

УФА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль поддержал уфимских врачей скорой, которые с 9 сентября объявили голодовку.

УФА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль поддержал уфимских врачей скорой, которые с 9 сентября объявили голодовку.

В своем «твиттере» Рошаль заявил о том, что голодовка врачей в Уфе является следствием непродуманного до конца прошлым Минздравсоцразвития перевода на одноканальное финансирование: «Никакого сомнения нет в том, что требование коллектива скорой помощи Уфы должны быть выполнены и голодовка должна быть прекращена».

Напомним, по информации участников голодовки, комиссия Минздрава РФ до сих пор не вышла с ними на контакт. Медики опасаются, что проверка может быть поверхностной.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что голодовка продолжается уже почти две недели.  Недавно у одного из врачей — Лидии Мухамадеевой — резко ухудшилось самочувствие. В настоящее время число участников голодовки составляет 13 человек. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.