Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ИТ-эксперты соберутся в Челябинске, чтобы обсудить перспективы развития информационного общества

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. 9 октября в Челябинске стартует двухдневный форум «Информационное общество – 2014: достижения и перспективы». Напомним, это уже четвертое подобное мероприятие, организованное правительством Челябинской области совместно с Министерством информационных технологий и связи Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. 9 октября в Челябинске стартует двухдневный форум «Информационное общество – 2014: достижения и перспективы». Напомним, это уже четвертое подобное мероприятие, организованное правительством Челябинской области совместно с Министерством информационных технологий и связи Челябинской области.

Как поясняют организаторы, целью мероприятия станет создание эффективной площадки для обмена опытом формирования и развития информационного общества в субъектах Российской Федерации. Важными считаются задачи приобщения населения регионов к информационным технологиям, а также популяризация предоставления государственных и муниципальных услуг через Интернет. На Форуме предусмотрена большая деловая программа: ожидается, что с докладами выступят как чиновники федерального уровня – например, заместители министра связи и массовых коммуникаций РФ, так и руководители крупнейших ИТ-компаний страны (например, Ростелеком, «БАРС Груп», Лаборатория Касперского, «Яндекс» и другие).

Помимо участия в круглых столах гости форума смогут присутствовать на церемонии награждения победителей областных конкурсов «Лучший интернет-ресурс – 2014» и «Лучшее решение по популяризации оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.