Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Для россиян выпустят учебник по ЖКХ

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Послезавтра «Единая Россия» запускает проект по повышению грамотности населения в сфере ЖКХ «Школа грамотного потребителя» (ШГП).

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Послезавтра «Единая Россия» запускает проект по повышению грамотности населения в сфере ЖКХ «Школа грамотного потребителя» (ШГП).

За реализацию проекта со стороны партии будет отвечать депутат Государственной думы Александр Сидякин, со стороны Министерства строительства и ЖКХ – замминистра Андрей Чибис, пишут Известия. В концепцию ШГП входит выпуск учебника по урбанистике, в котором будут сконцентрированы знания о том, что такое ЖКХ, в чьей компетенции находится принятие решений в многоквартирном доме, каковы тарифы и размер платы за коммунальные услуги, капремонт, а также сведения о защите прав потребителей.

Отметим, что для iPhone и Android будут разработаны соответствующие приложения, содержащие полезную информацию о жилищном законодательстве, разъяснения о порядке реагирования на нарушения жилищных прав.

«ФедералПресс» напоминает, что цель этого проекта – повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышение их грамотности в сфере ЖКХ, воспитание грамотных и ответственных собственников жилых помещений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.