Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Третий пункт для размещения украинских беженцев появится в Томской области

ТОМСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Томской области откроется третий пункт временного размещения регионального значения для переселенцев с Украины. Как сообщает пресс-служба администрации региона, об этом заявил замгубернатора Анатолий Рожков.

ТОМСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. В Томской области откроется третий пункт временного размещения регионального значения для переселенцев с Украины. Как сообщает пресс-служба администрации региона, об этом заявил замгубернатора Анатолий Рожков.

«Сейчас готовится еще один пункт временного размещения в профилактории «Строитель», – рассказал Анатолий Рожков. – Частично мы его восстанавливаем, чтобы уйти в зиму, и планируем открыть на следующей неделе».

В «Строителе» также будет организовано обучение детей переселенцев школьного возраста, которые еще остаются в пункте временного размещения на улице Мостовой в Томске. «В пункте на Мостовой еще остались дети школьного возраста, которые требуют к себе особенного отношения. Они тоже будут жить в «Строителе», – сообщил замгубернатора. – Мы приняли решение привозить туда педагогов, чтобы они могли учить детей. Уже подготовлен класс, в котором они будут заниматься. Удачно, что все ребята подобрались в основном с первого по четвертый класс».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

В настоящее время в Томске действуют два пункта временного размещения для переселенцев с Украины – на улице Мостовой и улице Ивана Черных.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.