Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Около двух тысяч нижегородцев поучаствовали в областной программе проверки здоровья

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В программе «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» приняли участие около двух тысяч жителей Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В программе «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» приняли участие около двух тысяч жителей Нижегородской области.

В течении двух недель специалисты клинико-диагностического центра осуществляли бесплатное медицинское обследование населения в Нижнем Новгороде, Сергаче, Шахунье, Городце, Богородске и других районах.

За время работы программы было произведено 2309 приемов, количество зарегистрированных пациентов составило  1064 человека. Нижегородцы получили возможность проконсультироваться у кардиолога, сосудистого хирурга, невролога и других врачей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», социальная программа «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» стартовала 2 сентября. Программа направлена на раннее выявление различных заболеваний и факторов риска, формирование мотивации к здоровому образу жизни.  

Организаторами программы выступают компания «Нижфарм» и ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр» (КДЦ), при поддержке правительства Нижегородской области.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.