Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российско-американская образовательная программа FLEX приостановлена

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Россия на ближайшие два года вышла из крупнейшей программы образовательного обмена Future Leaders Exchange (FLEX).

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Россия на ближайшие два года вышла из крупнейшей программы образовательного обмена Future Leaders Exchange (FLEX).

С помощью программы FLEX более 8 тысяч российских школьников посетили США, где жили в американских семьях, учились в школе и имели возможность соприкоснуться с жизнью американского общества в течение одного учебного года.

«Мы глубоко сожалеем о решении российских властей закрыть программу, которая в течение 21 года выстраивала глубокие и прочные связи между нашими народами», приводит «Интерфакс» слова посла США в Москве Джона Теффта.

«ФедералПресс» напоминает: постоянные представители европейских стран при ЕС высказались за сохранение санкций в отношении России.

Комитет ЕС на уровне постоянных представителей не уполномочен принимать решения о санкциях, в его задачу входила оценка ситуации на Украине: дипломаты констатировали сохранение «нестабильного равновесия».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.